Tetera en porcelana china pintada a mano. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX

Presenta decoración de escenas de paisajes montañosos.

Las escenas enmarcadas con orla en dorado.

Marca en la base.

Buen estado de conservación.

Medidas: 13 x 8,5 x 18 cms.

Precio de salida: 1.200 €

Enviar consulta sobre este lote